Поиск

Поиск

2023-11-07 16:20:00 · Спорт

Дождь спортсменам не помеха

Для юных воловчан прошло открытое первенство по кроссу "Молодежь за здоровый образ жизни".

Соревнования прошли на лыжной трассе, в поселке Крутой верх. Невзирая на проливной дождь, практически все заявленные воспитанники Воловской спортивной школы вышли на старт. Также на приглашение откликнулись команды из Новомосковска и Тулы. Организаторы соревнований и волонтеры позаботились о здоровье спортсменов, предоставив тёплое помещение для переодевания и награждения призёров и победителей.

Дистанции были подобраны в соответствии с правилами бега по сложной пересечённой местности. Даже для самых юных спортсменов - девять лет и моложе, был 700 метровый круг, с тяжелейшим крутым подъёмом. На этой дистанции, среди девочек, победу одержала ученица Верхоупской школы Елизавета Бычкова, второе место у АнныХодаковой, третье -у Анны Артюх.

Среди мальчиков на этой дистанции уверенную победу одержал Федор Дергобузов, второе место уМаксима Шестова, бронза у Андрея Морозова. Все воспитанники Воловской спортивной школы.

Среди девочек 10 - 11 лет, на дистанции 1300 метров, победила Владислава Агейчик, серебро у Яны Дьячковой, третье место у Мирославы Ананьевой. Весь пьедестал на этой дистанции среди мальчиков достался гостям из Новомосковска.

На дистанции 1600 метров серебро и бронзу выиграли воловчанеКонстантин Жуков и Леонид Ку-Гай. Победил Арсений Серебрянников из г. Богородицка.

Среди девушек 14-15 лет на дистанции 1600 метров второе место у воловчанки Вероники Ку-Гай.

В этой возрастной категории, среди юношей, победу на дистанции 3 200 метров одержал Дмитрий Зубарев.

В старшей возрастной группе первое место занял Виктор Гладыш, победитель и призер многих российских соревнований по бегу на длинные дистанции и в лыжных гонках. Виктор Васильевич - наш земляк, родился и жил до совершеннолетия в селе Верхоупье, а ныне преподаватель физической культуры в тульском Суворовском училище.

Несколько мгновений уступил ему воспитанникВоловской спортивной школы, многократный победитель и призер областных соревнований, а ныне студент Тульского педагогического институтаНикита Барсуков. Третье место у гостя из Новомосковска Сергея Храмеева.

Коллектив Воловской детско-юношеской спортивной школы благодарит за профессиональную работу сотрудников молодежного центра Кристину Пишую, Наталью Подколзину, а также волонтеров.