2017-12-05 15:02:25 · Главное

Воловская "Элита" прервала победную серию тульской "Левши"

"Элита" (п.Волово) 3:3 "Левша" (г.Тула)

Мячи забили: Осипов Денис, Балалаев Андрей, Медведев Алексей

Туляки подошли к встрече с воловчанами имея стопроцентный показатель - 12  побед из 12. Но именно наши ребята прервали победную серию "Левши".

Центральный матч тура оказался небогат на голы, но ничуть не был скучным. Уж слишком высока была цена ошибки, поэтому и играли команды осторожно. Оба коллектива долго примерялись, притирались друг к другу. Мало пасов было в борьбу, играли так, чтобы наверняка. "Левше", например, не удалось реализовать козырь в виде дальних ударов своего вратаря.

"Элита" же, ввиду осторожной игры, не всегда использовала креативность Балалаева Андрея. Разрезающих передач от него было на удивление мало. Зато по тому, как играть персонально каждый с каждым, можно было наблюдать и учиться. Оборону каждой команды уверенно можно оценивать пять баллов из пяти. Туляки хоть и ушли на перерыв с преимуществом в 1 мяч, но это преимущество было весьма хрупким.

Так и получилось... Алексей Медведев довольно быстро сравнял счет во втором тайме, и всё пришлось начинать сначала. Наши ребята повели в счете 3:2 после прекрасного паса Хусаинова Алексея (на Балалаева Андрея), но туляки также быстро смогли сравнять счет, и команды словно согласились на ничью. Скорости стали чуть ниже, и игра еще более осторожной. Но все же, скорее всего команды заработали по очку, чем потеряли.

Во втором круге игра обещает быть намного более жаркой.